АкадемияПедагогики.РФ


Обучение
Программа профессиональной переподготовки «
Менеджер (Государственное и муниципальное управление, руководитель в системе образования)» с присвоением квалификации «Менеджер (Государственное и муниципальное управление, руководитель в системе образования)». Выдаётся: Диплом о профессиональной переподготовке, который удостоверяет право (соответствие квалификации) специалиста на ведение профессиональной деятельности в определенной сфере.
Кто может подать заявку на обучение
Педагогические работники муниципальных общеобразовательных организаций.
Форма обучения
Дистанционная, без отрыва от работы (без отрыва от основной профессиональной деятельности), с применением электронных информационно-образовательных ресурсов.
Академическая дисциплина ак. ч.
История государственного управления в России 180
Государственные и муниципальные финансы 180
Теория управления 180
Территориальная организация населения 144
Система государственного и муниципального управления 108
Управление персоналом 108
Разработка управленческого решения 108
Правовые и организационные основы противодействия коррупции 108
Финансовое право 72
Гражданское право  72
Административное право  72
Трудовое право  72
Прокурорский надзор 72
Практика 144
Подготовка и защита итоговой аттестационной работы 180
ИТОГО 1800
Профессиональная переподготовка - это дополнительное профессиональное образование, направленное на получение компетенций (знаний и навыков), необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности.
После освоения образовательной программы выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца – документ, который даёт право вести профессиональную деятельность по изученной специальности.

Переподготовка имеет ряд схожих черт со вторым высшем образованием. Однако у этих видов обучения есть и различия. И в том, и в другом случае человек получает определенные навыки, компетенции, умения позволяющие ему выполнять какой-то новый род деятельности. Но получение основного образования подразумевает изучение не только тех предметов, которые необходимы специалисту для выполнения его обязанностей, но и ряда общеобразовательных предметов. Кроме того, стандартное высшее образование подразумевает подготовку специалиста, исходя из наличия только школьного образования, в то время, как профессиональная переподготовка – обучение человека основам новой профессии с условием, что у него уже есть либо высшее, либо среднее профессиональное образование, но по другой специальности.

Сроки подачи заявок
До 28 декабря 2021г.
Прием заявок завершен.
Начало занятий
С 29 ноября 2021г.
Продолжительность обучения
Обучение идёт без отрыва от работы. В зависимости от профессиональной загруженности на основной работе слушатель выстраивает индивидуальную траекторию обучения, которая может варьироваться в пределах от 6 до 18 месяцев.
Стоимость обучения
Стоимость
112 100 руб. за счёт целевых средств проекта федерального уровня (оплачивать не надо!)
5 900 руб. (=5% от общей стоимости обучения) оплачивает слушатель.
Запись ФИС ФРДО
Запись в «Федеральный реестр сведений документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении» (ФИС ФРДО) о присваиваемой квалификации «
Менеджер (Государственное и муниципальное управление, руководитель в системе образования)» и выданном дипломе  в соответствии с федеральным законодательством Российской Федерации вносится в течение 30 календарных дней с момента успешного завершения обучения.
Образец диплома и вкладыша к нему
Выдаётся: Диплом о профессиональной переподготовке, который удостоверяет право (соответствие квалификации) специалиста на ведение профессиональной деятельности в определенной сфере. Образец можно посмотреть здесь.
Копии каких документов будет необходимо представить при поступлении
Копия диплома о среднем профессиональном или высшем образовании,
Если диплом выдан на другую фамилию, необходимо предоставить заверенную копию документа о смене фамилии,
Копия паспорта (страницы № 2-3, 5),
Копия СНИЛСа.
Где проходит обучение
Обучение будет проходить на базе современной цифровой образовательной платформы «Академия Педагогики РФ» (https://АкадемияПедагогики.РФ).
Профессорско-преподавательский состав
В подготовке электронных информационно-образовательных ресурсов, обеспечении сопровождения образовательного процесса приняли участие более 17 профессоров, докторов наук, экспертов, ведущих специалистов из различных областей знаний.
Лицензия
«ФЕДЕРАЦИЯ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ» является организацией, созданной для осуществления образовательных, научных и иных функций, направленных на развитие системы образования Российской Федерации.
В соответствии с новыми требованиями федерального законодательства в 2021 году получила обновлённую Лицензию № 4734 от 10.03.2021 года на образовательную деятельность в сфере дополнительного профессионального образования.
Основные инструменты обучения
Обучение идёт через электронный цифровой кабинет слушателя. Основными формами и инструментами являются: лекции, озвученные и иллюстрированные презентации, текстовая информация, наглядные материалы и инфографика, практические упражнения и задания, работа с электронной цифровой тетрадью, тесты самоконтроля, промежуточные и итоговые тестирования по академическим дисциплинам.
Итоговая аттестация
Итоговое тестирование по каждой дисциплине, защита итоговой аттестационной работы, сдаваемая через электронную цифровую тетрадь.
Индивидуальная траектория обучения
В удобном для Вас режиме пройдите занятия каждой академической дисциплины, выстраивая свою индивидуальную траекторию обучения. Концентрируйте внимание на новом для себя, изучайте наиболее интересный и актуальный для Вас материал. Объём материала включает много дополнительного контента для углубленного изучения каждой избранной темы. Поэтому просмотр всего контента и выполнение всех упражнений не является обязательным требованием.
Важно чтобы уровень Вашей подготовки достиг показателей достаточных для успешного прохождения итогового тестирования.